Осудили по статья 228 часть 3 и ч.4 находясь в СИЗО считаются ли день за полтора.
Если строгий режим будет, а по этим статьям и будет строгий режим, то день за день.
Установлено, в частности, что время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части из расчета один день за полтора дня (ранее - один день за один день), принудительных работ и ареста - из расчета один день за два дня (ранее - один день за один день).
Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы (за исключением отдельных категорий осужденных, например, при особо опасном рецидиве преступлений и др.) из расчета один день за:
один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
два дня отбывания наказания в колонии-поселении.
Время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы.