Отключение электричества без уведомления из-за долга - как выжить на электрическом отоплении с ребенком, если нет средств на погашение долга в 48 тыс.руб.?
Отключили электроэнергию без письменного уведомления за образовавшийся долг. Дом на электрическом отоплении. При обращениии в Кубань-энерго сказали, что подключат только после полной оплаты долга в размере 48 тыс. Как мне быть? В семье ребенок. Такой суммы для единовременного погашения нет.
Пишите заявление о рассрочки платежа. Но для начала, они должны были Вам выставить претензию (прислать письмо уведомление) о том, что у Вас образовалась такая задолженность, дать Вам время для погашения, если же бы Вы не исполнили они по всем нормам гражданского законодательства должны были пойти в мировй суд подать исковое заявление о принудительном взыскании. Но они пошли проще, они Вас отключили от света, но нормам в зимний период (отопительный) они не имеют права этого делать тем более у Вас отопление от света. Идите, и пыайтесь с ними по мирному урегулировать сложившуюся ситуацию.