может ли стоматолог челюстно лицевой хирург, работать во взрослой практики, удалят зубы взрослым?

Вопрос №16795088 из г. Красноярск
опубликован 17.01.2020, 05:01

Может ли стоматолог челюстно лицевой хирург, работать во взрослой практики, удалят зубы взрослым?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Полина. Да, можете. Если же вы пострадали от такого специалиста, то можно взыскать материальный и моральный вред. Обращайтесь, помогу.

17.01.2020, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Да можете работать стоматологом хирургом

Специальность "Стоматология хирургическая"

Уровень профессионального образования

Высшее образование - специалитет по специальности "Стоматология"

Подготовка в ординатуре по специальности "Стоматология хирургическая"

Дополнительное профессиональное образование

Профессиональная переподготовка по специальности "Стоматология хирургическая" при наличии

подготовки в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей:
"Стоматология общей практики", "Стоматология"

Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности

Должности

Врач-стоматолог-хирург; заведующий (начальник) структурного подразделения (отдела, отделения, лаборатории, кабинета, отряда и другое) медицинской организации - врач-стоматолог-хирург

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 8 октября 2015 г. N 707 н

"Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки"

17.01.2020, 05:28

Что мне нужно сделать для того чтобы взыскать компенсацию за причинённый вред?

17.01.2020, 10:37

Для компенсации морального вреда надо установить вину специалиста путем заявления в суде о назначения судмедэкспертизы по ст.79 ГПК

Как только будет установлена вина медработника вы сможете взыскать моральный и материальный вред причиненный вам. Готовьте иск в суд.

17.01.2020, 11:06