Мой муж без моего согласия сделал анализ ДНК ребенку за моей спиной. Могу ли я подать на него в суд?
Здравствуйте Елена
Надо полагать, что от проведение экспертизы ни кто не пострадал и не ясно какое обвинение вы намерены предъявить супругу.
В советское время был мультик "Козленок, который считал до десяти". Там все зверушки сильно обижались, что козленок их посчитал.
Также и Вы обижаетесь, что муж сделал экспертизу.
Кто пострадал в результате проведения экспертизы? Никто.
Сомневается-его право. У Вас нет эксклюзивных (исключительных) прав на ребенка.
Добрый день, Елена. Если вы сомневаетесь в отцовстве вашего мужа, то можно это оспорить в судебном порядке. Также можно взыскать алименты, даже если вы не разведены, определить порядок общения с ребенком, ограничить отца в родительских правах и др. Обращайтесь, помогу.