К кому принадлежит дом после развода, если он был построен на участке, подаренном мамой и в него вложены деньги мужа?
После свадьбы моя мама подарила нам участок. Но документы были на моей маме. Мы построили дом. И потом мама сделала дарственную на меня. Но дом был построен в браке и муж тоже вкладывал деньги.
Делится ли после развода дом если это дарение и муж вкладывал туда тоже часть финансов?
Вам подарили земельный участок, на него претендовать супруг не может. А дом Вы сами подтверждаете, что строили совместно, и он вправе претендовать на долю в нем (в строении), пропорционально вложенным средствам. Не договоритесь мирно определить доли, обращайтесь в суд.