Муж умер, к кому нужно обратиться, чтобы дом был в собственности моём,в какой срок и какие документы необходимо предоставить.
Ольга, в течении шести месяцев со дня смерти вашего супруга вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела.
Здравствуйте!
Вам нужно не позднее 6 месяцев после смерти мужа обратиться к нотариусу по последнему месту жительства мужа. Понадобится справка о смерти, паспорта, документы на дом - полный перечень узнаете у нотариуса.
Ольга, обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства супруга или нахождения дома. С собой возьмите - свой паспорт, свидетельство о смети супруга, свидетельство о регистрации брака и правоустанавливающие документы на дом. Срок для обращения к нотариусу составляет шесть месяцев с даты смети супруга.