Пермь, 17.01.2020, 10:14

Как выйти из неприятной ситуации после затопления соседей с низу - советы и рекомендации

Вопрос №16796162 из г. Пермь
опубликован 17.01.2020, 10:14
Затопила соседей с низу. На два этажа. Которые по до мной претензий не предъявляют, а вот которые под ними прибежали сразу. Хотя у них подтеки только по потолку, изначально они хотели 5-10 тыс. Сейчас они хотят значительно больше, вызвать оценщика и подать в суд. При этом они уже ободрали зачем то все обои, когда оценки ущерба ещё небыло. Подскажите, пожалуйста, как мне выйти из этой ситуации, с минимальными потерями? Я признаю, что вина моя есть, хоть и не специально, просто под давлением лопнул шланг подачи воды в смеситель на кухне, но вот платить за побелку потолка сумму, за которую можно сделать полностью ремонт на кухне и в коридоре я не готова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обращались в управляющую компанию?

17.01.2020, 10:35

У нас ТСЖ, его представителя ещё небыло.

17.01.2020, 11:22

Добрый день. Не понятно в чем вопрос у вас?

17.01.2020, 11:25

ТСЖ или УК - это несущественно. Первым действием при затоплении соседей всегда является вызов представителя организации, осуществляющей эксплуатацию многоквартирного дома, для составления акта. В этом акте и должны быть зафиксированы повреждения имущества соседей, чтобы в дальнейшем не было возможности ссылаться на какие-то еще повреждения. Поэтому я советую Вам жёстко требовать скорейшей явки представителя ТСЖ и составления акта, пока Ваши соседи еще что-то там не наделали.

17.01.2020, 11:25