Кострома, 17.01.2020, 10:49

Как отозвать исполнительный лист после вынесения определения кассационным судом - практические рекомендации.

Вопрос №16796366 из г. Кострома
опубликован 17.01.2020, 10:49
Проиграли суды общей и аппеляционной инстанций.. Исполнительный лист отправлен судебным приставам. Обратились в кассационный суд.. Вынесено определение об отмене аппеляционного определения с возвратом на новое рассмотрение. По сути исполнительный лист уже является не действительным. На сайте решение кассации есть но нет самого акта.. А дело еще не пришло.. Как отозвать исполнительный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Распечатайте решение с сайта суда и сдайте его сопроводительным письмом в канцелярию судебных приставов, где исполняется судебный акт. По мере поступления кассационное определение в оригинале надо будет сдать приставам также.

17.01.2020, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Распечатайте копию с сайта и отдайте судебным приставам.

17.01.2020, 10:51

Здравствуйте! Вы можете обратиться к судебным приставам с соответствующим заявлением об отзыве исполнительного листа.

17.01.2020, 10:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Елена, добрый день.

Вам нужно обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о приостановке исполнительного производства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ст. 39.

Не тяните с этим.

Удачи Вам.

17.01.2020, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Приставам это не доказательство.. Они просят из суда отзыв.. Я так поняла определение суда.

17.01.2020, 10:53

Суд отзыв не даст.

В соответствии с пп. 4 п. 2 ст. 43 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Нужно подать заявление о прекращении ИП и приложить Определение суда.

17.01.2020, 11:12

Я являюсь ответчиком.. Отзыв может делать только истец или отзыв из суда.

17.01.2020, 10:55

Направьте в суд ходатайство о выдаче копии определения суда.

17.01.2020, 10:59

В том то и дела на сайте не вывешен акт.. А кассация была больше месяца уже... Я не могу распечатать.. вывешено только само решение.

17.01.2020, 11:07

С сайта сделайте скриншот. И отдайте судебным приставам. Хотя уже вообще дело должно быть в суде. Так как месяц прошёл. Сходите в суд узнайте пришло ли дело.

17.01.2020, 11:09

Направьте ходатайство о выдаче копии Решения суда, затем вместе с решением заявление приставам о приостановлении производства.

17.01.2020, 11:17

Кассация была 3 декабря звоню в суд почти каждый день.. Дела не пришло.

17.01.2020, 11:13

Здравствуйте.

Звонить в суд не имеет смысла, нужно подать туда заявление об отзыве исполнительного листа.

17.01.2020, 11:18

Если вас волнует длящееся ИП, подайте в суд иск об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

6) принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора;

17.01.2020, 11:25