Отец лежит в больнице. Как можно получить пенсию? Как правильно составить доверенность?
В Вашем втором вопросе содержится ответ на первый вопрос.
Получить пенсию можно по доверенности.
Доверенность, как правило, оформляется нотариусом, которого вы можете пригласить для этого в больницу.
Хоть на практике это крайне редко используется, то теоретически, доверенность в больнице может быть заверена главрачом. Это регламентировано ст.185.1 ГК РФ.
Бланк доверенности Вы можете получить в больнице у главного врача или медсестры. Доверенность выдают сроком на один месяц. На доверенности должна обязательно стоять подпись Главврача, подпись лечащего врача, печать больницы, проставлены дата заполнения больным доверенности и дата заверения Главврачом доверенности.
Удачи.