LSN Messenger
Майкоп, 17.01.2020, 11:53

Возможно ли вынесение решения без присутствия на суде по статье 12.15 ч.4 в Краснодаре?

Вопрос №16796799 из г. Краснодар
опубликован 17.01.2020, 11:53
Был составлен протакол по статья 12.15 часть 4 в г.Краснрдаре сегодня получил смс о расмотрении моего дела 27.0120. Нарушений в базе данных неимею. Поехать на суд нет возможности. Могут ли без меня вынести решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вас уведомили о времени и месте рассмотрения, то дело может быть рассмотрено в Ваше отсутствие.

17.01.2020, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, у суда есть такое право, если не попросите о переносе.

17.01.2020, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сегодня в 3 часа был суд, поехать не смог работаю вахтовым методом через сколько по времени присылают решение? Икакое может быть если ранее нарушений не имел спасибо.

27.01.2020, 17:12

Какое постановление вынесет суд, предсказать нельзя. В Вашем случае наказание от штрафа в 5 тыс. рублей до лишения прав на срок от 4 до 6 месяцев (если вдруг не будет выявлено каких-то новых обстоятельств и доказательств). Совершение административного правонарушения впервые может быть признано судом обстоятельством, смягчающим административную ответственность, что повлияет на назначение наказания.

Что касается срока направления Вам копии постановления, то ее Вам должны направить заказным письмом в течение 3 дней со дня вынесения. Однако срок обжалования начнется со дня его получения Вами.

Если работаете вахтовым методом, то срок обжалования можете восстановить по возвращении домой.

28.01.2020, 20:27