Действия инспектора УФСИН по обращению в суд на рассмотрение дела об административном нарушении правомерны?
Если я вас правильно понял, то получается судом ваш муж не был привлечен к административному наказанию? Его вина не устанавливалась, а дело прекращено! Это "реабилитирующие основания", в этом случае у инспектора нет и не было основания выходить в суд с ходатайством о продлении наказания.
Вы конечно можете оспорить действия инспектора, но тут имеется главный вопрос- А в чем нарушено право вашего мужа???
Если его не привлекли к административной ответственности, ему не назначили продление наказания как просил инспектор, получается, что права вашего мужа не нарушены?! Если это так, то что именно хотите вы(ваш муж)?