Незаконное урезание аванса на основе количества праздничных дней

Муж работает на окладе. Мужу начислили аванс за половину января, урезав аванс на количество праздничных дней. Разве это законно?

Или аванс начисляется за количество фактически отработанных дней, а остальное будет в ЗП в конце месяца? В чем я сильно сомневаюсь.

Лучший ответ

Ольга, аванс - это часть зарплаты. Если в целом зарплата не снизилась, то проблемы нет. Дождитесь конца месяца, чтобы о чем-то судить точно.

Спасибо. Так и сделаем