Требования МФЦ города Черкесска на согласие матери при регистрации отца в квартире ребенка - правомерные или нет?

Правомерны ли действия сотрудников в МФЦ в городе Черкесске? Опишу ситуацию:

В городе Черкесске квартира, находящаяся по адресу: г. Черкесск, ул. Красноармейская дом 124, квартира 6 полностью принадлежит Гуковой Диане Аслановне, моей несовершеннолетней дочери 16.11.2001 года рождения. Я являлась покупателем этой квартиры, я покупала её для Гуковой Дианы в 2015 году. Я сама проживаю в ЯНАО. На данный момент в городе Черкесске находится отец Гуковой Дианы Аслановны, отец Гуков Аслан Хасинович хотел оформить временеую регистрацию по месту пребывания в квартире дочери, в МФЦ города Черкесска ему сказали что требуется СОГЛАСИЕ от меня, чтобы он там оформлял регистрацию!? Правомерны ли требования МФЦ, все правоустанавливающие документы на отцовство и на квартиру у отца. Почему они требуют от меня, как от матери Согласие на временную регистрацию отца в квартире нашего ребёнка? В браке не состоим.

Лучший ответ

Потому что дочь не обладает полной правоспособностью. Вам надо расписаться за неё, попробуйте обратиться к нотариусу по месту пребывания для оформления нотариального согласия.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за помощь!