Восточный банк требует оплатить страховку и проценты за неиспользованную карту - правомерно ли это?
Получила карту от Восточного банка, но ею не пользовалась, не активировала, пин код не получала. Требуют страховку плюс проценты? Это законно?
Лучший ответ
Татьяна, данное требование незаконно, поскольку до тех пор пока вы не активировал карту, вы договор не заключили.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Нет. это совершенно незаконно.
Спасибо за дельный совет!
Необходимо смотреть условия предоставления кредитной карты. Попросите предоставить письменные основания для оплаты страховки или ссылку на нормативный акт.
Спасибо, все понятно!