Законно ли снимание годового обслуживания с неактивированной кредитной карты?

Альфа-Банк выдал кредитную карту, ее не активировали, ни разу ею не пользовались, даже нет пин кода, банк снимает с этой карты годовое обслуживание. Законно ли это.
Лучший ответ

Нет. если правила пользования и предоставления кредита ущемляют прав потребителя.

Нет не законно, вы ей не пользуетесь, можнтн написать претензию.

Жалобу в ЦБ РФ. в сам банк и иск в суд. Карта не активирована и значит это просто мусор.