LSN Messenger
Омск, 17.01.2020, 14:31

Кто должен распоряжаться платными услугами культуры в ЦД села? Опыт работников клуба и мнение главы поселения.

Вопрос №16797971 из г. Омск
опубликован 17.01.2020, 14:31
Платные услуги по культуре ЦД в селе. Кто должен ими распоряжаться Вот сдали мы в банк 22 000 имеет ли глава поселения право их пустить н а налоги раньше мы могли что то на них приобрести для клуба где и так нищета. Я считаю это деньги культуры наши деньги. Не секрет бывает нам до плана не хватает положенной суммы и мы слаживаемся с зарплаты и влаживаем свои деньги а потом обидно когда мы ими не можем воспользоваться? И опять со своего кармана и покупаем и бумагу, и ручки. Кнопки, и призы на праздники. И все украшения на елку и многое другое, лампочки. Ведра, веники, и много еще всего притом работаем на 0,65 ставки Дети мои мне говорят: мама ты на клуб больше тратишь чем получаешь и сидишь потом в долгах. Хочу получить вразумительный ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Надежда! 1. глава поселения получает право распоряжаться поступившими финансовыми средствами только при положительном голосовании депутатов с/поселения на сессии по данному виду расходов.

2. ДК в Вашем сельском поселении находится на балансе с/поселения, а не РДК или МБУК района?

17.01.2020, 14:57

Мы Муниципальное бюджетное учреждение культуры - Культурно информационный центр. Я работаю в культуре 14 лет мои коллеги 20-22 года и не разу не было такого чтоб не могли воспользоваться этими деньгами т.е платными услугами.

17.01.2020, 15:07

ДК в Вашем сельском поселении находится на балансе Муниципального бюджетного учреждения культуры - "Культурно информационный центр", глава с/поселения здесь ни при чём. Это грубое нарушение нормы Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления..." Ваш Глава с/поселения превышает свои полномочия, поэтому немедленно напишите заявление (лучше коллективное), в Прокуратуру. И если Вас не затруднит, дайте мне знать, что Вам ответит Прокуратура.

17.01.2020, 15:25