Какие права имеет жена на квартиру мужа, после его смерти, если она не прописана, но проживали вместе в данной квартире.
В любом случае можно предъявить иск к наследнику о признании права на жилую площадь по основаниям ст.292 ГК РФ и доказывать факт совместного проживания в квартире с умершим и ведения общего хозяйства. При удовлетворении иска в этом случае возникает право проживания,а право собственности есть только у наследника,если он не откажется от наследства в пользу жены.Наследник может выселить принудительно, предложив муниципальную комнату в коммунальной квартире. Можно попробовать другой путь: поставить в суде вопрос о признании договора приватизации недействительным по основаниям параграфа 2 главы 9 ГК РФ- ст.ст.