На кого писать жалобу и реально ли вообще взыскание?
Вот уже 3 года пристав не может взыскать с организации сумму морального ущерба, определенную судом (сотрудник фирмы виновник в ДТП в котором погиб мой муж.) пристав всячески избегает общения со мной. На кого писать жалобу и реально ли вообще взыскание? Спасибо.
Во-первых, платежеспособна ли компания-должник? Если да, то взыскивается, если нет, то увы...для вас проблема...
Во-вторых, жалоба на бездействие пристава-исполнителя в соответствии с действующим законодательством.
Есть еще способ, но он, если компания по честному работает на рынке.
Анастасия, здравствуйте.
Обжалуйте действия судебного пристава в суде. Если организация действующая- возможность взыскания реальна.