Сколько размер госпошлины на алименты.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 -
5. В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) истцы по искам о взыскании алиментов освобождаются от уплаты государственной пошлины, размер которой установлен подпунктом 14 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ.
Гос пошлина не платится.
Благодарю Вас!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В соответствии со ст.333.19 НК РФ госпшлина на алименты составляет 150 рублей.
Спасибо