Что делать, если при включении нового телевизора появились полоски на экране?

Купил телевизор, привез домой, несколько дней не достовал его с коробки делался ремонт гостиной, после достал повешал его на стену включил, правая сторона дисплея вся в полоску, что делать?
Лучший ответ

Добрый день, Дмитрий! Если не прошло 14 дней, то возвращайте его в магазин, в силу нормы ст. 18 Закона "О защите прав потребителей". А если 14 дней прошли, то: 1. пишите претензию продавцу. 2. подавайте исковое заявление в суд (для этого потребуются результаты технической экспертизы).

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Обращайтесь с требованием замены/устранения недостатка ТВ согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей.