Как защитить ребенка от жестокого обращения одноклассников после уроков?
Моего сына, учащегося в 5 классе, после уроков пинал одноклассник по ногам и ударил в живот. А когда сын достал телефон, чтобы позвонить мне, тот ударил его по руке и разбил телефон. Что мне делать?
Лучший ответ
Вы можете написать заявление в полицию. К ответственности не привлекут, но этого одноклассника могут на учет в ПДН поставить.
Также это зафиксирует нарушение, в связи с чем Вы сможете в дальнейшем обратиться в суд с иском о компенсации материального вреда (стоимости телефона) и морального вреда. Компенсацию будут платить родители этого ребенка.