Кириши, 17.01.2020, 19:20

Администрации предъявили заявление на проверку соблюдения земельного законодательства - каков срок проведения?

Вопрос №16799584 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.01.2020, 19:20
В администрацию подано заявление на проведение проверки соблюдения земельного законодательства. В какой срок должна быть проведена проверка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сроки проверки должны быть прописаны в регламенте данного отдела либо структурного подразделения, но я, к сожалению, не знаю наименования администрации, и поэтому не могу посмотреть регламент и дать Вам точный ответ.

19.01.2020, 19:20

Ни в какой. Администрация не занимается данным вопросом. Вам нужно было обращаться в Росреестр.

17.01.2020, 20:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Анна, ответ вам дадут в 30-дневный срок. Вы бы подробнее изложили в чем нарушение и юристы сайта вас проконсультировали точнее.

17.01.2020, 23:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В нашем городе в администрации есть земельный отдел. И он этим занимается.

17.01.2020, 22:24

Здравствуйте. На Ваше обращение на основании Закона "О порядке рассмотрения обращений граждан" в течение 30-ти дней должен быть дан ответ. Это - Ваше обращение направлено по подведомственности в иную структуру, осуществляющую данные проверки либо о том, что проверка проведена и вывод - есть или нет нарушения.

И да, во многих администрациях при управлениях муниципальным имуществом существуют отделы по земельным отношениям или же это отдельная структура, но они имеют урезанные функции.

Но в любом случае ответ Вам администрация обязана дать в 30-ти дневный срок.

А вот когда она будет проводить проверку и будет ли проводить ее - это уже проблемы самой администрации.

17.01.2020, 22:34

Я как раз таки и спрашивала есть ли ограничения по времени у проверяющих с момента поступления обращения до проведения проверки или они свои проблемы могут годами решать? И могут ли они вовсе не проводить проверку? И почему и на основании чего?

18.01.2020, 10:59

Я Вам как раз-таки и ответил по существу. У администрации в соответствии с Законодательством есть 30 дней на предоставление Вам ответа, т.е. она может провести проверку в течение данного срока - 30 дней. Но повторюсь и скажу, что могут и не проводить (все зависит от добросовестности чиновников) и перенаправить Ваше заявление в Росреестр, чтобы они провели проверку, а Вам дадут ответ, что перенаправили Ваше заявление в иной орган по подведомственности.

Выводы:

1. Проведут проверку в течение 30 дней.

2. Не проведут проверку в течение 30 дней и направят Ваше заявление в Росреестр для проведения проверки.

18.01.2020, 11:30

Я уже получила ответ из администрации, там звучит, что проверку они проведут в апреле. Практически через полгода с момента подачи заявления. Вот поэтому и хотела узнать, в какие именно сроки должна проводиться проверка.

19.01.2020, 18:25