«Учитель обвиняет моего сына в драках и хочет поставить на учёт без доказательств - что делать?»

У меня ребёнок учится во втором классе. Классный руководитель на него пишет докладные (это личное отношение), не разбираясь в причине возникших ситуаций и вешает все на него. В докладных указываются обычно драки, в которых ОБЯЗАТЕЛЬНО виноват мой сын. Хотя с его слов его его специально задевают и начинают бить, после чего ему ничего не остаётся, как дать сдачи обидчику. Сегодня узнала информацию, что сына хотят поставить на учёт! Никаких фактов о краже или порче имущества школы или одноклассников нет, так же как и нет фактов о нанесении вреда здоровья одноклассникам. Я считаю это незаконным и не доказанным никак, только на словах учителя, который имеет предвзятое отношение к моему сыну. Имеют ли они право поставить его на учёт,без каких либо весомых доказательств? И как это оспорить?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Конечно имею право поставить, если захотят. Как же Вы им запретите?

А Вот грамотно защититься и оспорить конечно можно, путем обращения в прокуратуру или в суд, если прокуратура не среагирует надлежащим образом.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, что проконсультировали!

А подскажите вообще можно ли законно отказаться от психолога в школе и от соц педагога? Помощи от них нет, только одна нервотрепка?

Могу подготовить от вашего имени жалобы на конкретных педагогов школы, чьи действия по Вашему мнению неправомерны.