Врач обвиняет пациентку в алкоголизме и наркомании после отрицательного отзыва - какие доказательства у нее есть?
Оставила отрицательный отзыв о враче, в ответ та пишет что я алкоголичка и наркоманка, не имея ни малейшего доказательства, хочу подать в суд, интересуюсь темой, как она это доказывать станет? Готова сдать анализы в любой момент.
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина.
Если ваш отзыв о враче объективный, вам незачем "ломать голову", как она будет доказывать свои слова о вашем "состоянии здоровья". Это ее трудности.
При условии, что врач написала о вас в СМИ (в т.ч. в соц. сетях или на сайте мед. учреждения) - с ее стороны имеет место клевета (ст. 128.1 УК РФ), а также нарушение ваших прав согласно ст. 151 ГК РФ.
При таких обстоятельствах вы имеете право на компенсацию, как минимум, за причиненный моральный вред.
Спасибо, обязательно воспользуюсь данной информацией