Чита, 19.12.2016, 21:18

Основание своего сайта для отзывов - юридические аспекты и возможные проблемы с дублированием отзывов из соцсети

Вопрос №11903995 из г. Чита
опубликован 19.12.2016, 21:18
Есть группа в социальной сети "черный список" в ней оставляют отзывы подписчики, хочу заняться более серьезно этой темой и запустить свой сайт. Что грозит с юридической стороны, при условии что отзывы я пишу не самостоятельно, а просто дублирую их с группы из соц. сети? И как будет расцениваться если я дам возможность тем ип\организациям\фирмам про кого пишут жертвовать неопределенную сумму за то, чтобы этот отзыв убрать с сайта, или буду предлагать выкупить часть сайта (т.е. под частью сайта подразумевается конкретный отзыв и они имеют право его удалить) ? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е., ип\фирмам\и п.р., можно обманывать клиентов, относиться по хамски к ним, а писать в интернете нельзя?)

Отзывы не мои! Я за них ответственности не несу...

+ко всем отзывам есть какие-никакие но доказательства!

Это не называется шантажом! Я никому предлагать и заставлять их выкупать не собираюсь!

В таком случае нужно владельцев всех сайтов отзывов судить по статьям за распространение так вами называемой порочащей информации!

20.12.2016, 11:03

Здравствуйте! Но вы администратор и вы будете выкладывать на сайт данные отзывы. Я не говорю, что вас постигнет данная кара. Дело в том, что возможно найдется такая организация.

20.12.2016, 12:03

Здравствуйте! Вам лучше не нужно заниматься подобной деятельностью и копировать информацию тем более с вк, если нет согласованности с данной группой.

И как будет расцениваться если я дам возможность тем ип\организациям\фирмам про кого пишут жертвовать неопределенную сумму за то, чтобы этот отзыв убрать с сайта,
- Вы будете шантажировать тем самым??? С вами будут судиться в данном случае.

19.12.2016, 22:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Шантажировать я никого не собираюсь этим, я просто дам возможность людям при желании убрать с сайта за пожертвование, либо за выкуп доли сайта (доля сайта-это есть тот самый отзыв)

20.12.2016, 10:48

Это и называется шантажом. Вас можно привлечь к ответственности и по другим основанием, как например, неправомерное распространение порочащей информации и т.п.

20.12.2016, 10:52

Т.е., ип\фирмам\и п.р., можно обманывать клиентов, относиться по хамски к ним, а писать в интернете нельзя?)

Отзывы не мои! Я за них ответственности не несу...

+ко всем отзывам есть какие-никакие но доказательства!

Это не называется шантажом! Я никому предлагать и заставлять их выкупать не собираюсь!

В таком случае нужно владельцев всех сайтов отзывов судить по статьям за распространение так вами называемой порочащей информации!

20.12.2016, 11:03

Здравствуйте! Но вы администратор и вы будете выкладывать на сайт данные отзывы. Я не говорю, что вас постигнет данная кара. Дело в том, что возможно найдется такая организация.

20.12.2016, 12:03