Моббинг на работе. Пытаются выжить с работы.

Вопрос №16800867 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.01.2020, 00:44
Моббинг на работе. Пытаются выжить с работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть доказательства оскорблений - обращайтесь с заявлениями в районную прокуратуру о привлечении к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ. Если есть доказательства клеветы - разумнее все-таки обращаться в районные суды в гражданско-правовом порядке с исками о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Разумеется, при наличии доказательств распространения оспариваемых сведений и их порочащего характера. Такие дела.

18.01.2020, 01:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Это печально. Будет интереснее, если Вы поясните, в чем конкретно выражаются такие попытки. Уточняйте вопрос.

18.01.2020, 00:52

Юридически его почти не решить, если нет прямых оскорблений или клеветы. Вот в этом и проблема. Надо уметь себя защищать. Пока советую делать видеозаписи по этой ситуации.

18.01.2020, 01:00

Издевательства, насмешки травля. Приходится терпеть. Но это не нормально. Только устроилась на работу. Поменять работу не выход, т.к. нужно решать вопрос, что бы не было повторения на другой работе, в случае, если я её поменяю. Поэтому я хочу решить вопрос юридически именно в этом месте, где есть проблема.

18.01.2020, 00:57

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034