Я пенсионерка, уволена по сокращению штатов. Положены ли мне выплаты на бирже труда?

Вопрос №16801406 из г. Уфа
опубликован 18.01.2020, 07:59
Я пенсионерка, уволена по сокращению штатов. Положены ли мне выплаты на бирже труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас работодатель должен сам поставить на биржу и тогда у Вас будет 2 оклада гарантированных + 3-й на случай невозможности трудоустроиться.

18.01.2020, 08:02

А после получения трех окладов будет ли выплачивать я пособие по безработице если я на пенсии.

18.01.2020, 08:09

Пенсионерам пособие по безработице не оформляется, так как закон относит их к занятым лицам. Однако в случае сокращения или при ликвидации организации им платят выходное пособие и две среднемесячные зарплаты, а начисление третьей суммы будет зависеть от того, зарегистрируется ли пенсионер в центре занятости в течение двух недель после увольнения.

18.01.2020, 08:11

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034