Как избавиться от долга по алиментам без суда, если нужно выезжать за границу?
У мужа долг по алиментам. Можно ли как то снять эти долги без суда. Мы живём вместе, ребенок с нами, брак зарегистрирован. Сейчас. Проживаем в Польше, надо выехать в Украину и вернуться назад. Говорят что с долгами по алиментам не пустят через границу.
Добрый день, Ирина.
Без решения суда никак не отменить его обязанности.
Если Вы взыскатель по алиментам, тогда следует обратиться в исполнительную службу с заявлением о закрытии исполнительного производства, что задолженность он Вам всю выплатил и у Вас нет претензий, чтобы его убрали с реестра должников.
Вы можете совершать все действия через представителя по доверенности в Украине.
Вы должны отозвать исполнительный лист.
Ирина в Украину пустят. По приезду обратитесь в исполнит службу и напишите заявление на окончание исполнит производства.