Что делать, если не сдал финальный экзамен в автошколе и нужна компенсация?

Данные такие: Заключен договор 2,5 года назад с автошколой, все часы и вождение пройдено но не сдан финальный экзамен. Не был там 5 месяцев, все экзамены и врачей нужно пересдать, возможности нет. Учили плохо, грубо говоря мешали сдать последний экзамен. Можно ли вернуть часть средств или просить компенсацию за не предоставление квалифицированного инструктора?
Лучший ответ

Здравствуйте Данил

Заявите автошколе мотивированную претензию, получив ответ действуйте по ситуации, согласуйте условия или обращайтесь в суд с требованием возврата денежных средств, уменьшения оплаты по договору.