«Коллекторы угрожают заявлением в полицию - реакция правоохранительных органов на мошенничество в сфере кредитования»
Коллекторы грозят заявлением в полицию якобы за мошенничество в сфере кредитования. Реально ли такое? Как могут реагировать правоохранительные органы?
Полиция не рассматривает данные споры и будет отказ в возбуждении дела, разрешается вопрос в судебном порядке.
Можете подать заявление им об отказе от взаимодействия и отправляйте их в суд. Отсутствие оплаты по кредиту не является мошенничеством.
- см.
Здравствуйте,
Это их право, написать заявление в полицию по факту мошенничества. Им никто не может запретить. А Вам остается только грамотно защищаться и доказывать что состава преступления не имеется
Желаю Вам удачи и всех благ!