Мой сын отчислен за неуспеваемость из университета со 2 курса, осенью будет восстанавливаться на обучение на договорной основе
Согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка будет предоставлена повторно, если срок на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении не увеличился. При востановлении в ВУЗ осенью, срок обучения у Вашего сына увеличивается. Следовательно право на отсрочку он потеряет. Попробуйте востановиться на другую программу обучения. При условии если он обучался первоночально по программе "специалист", а востановится на программу "бакаловриат", где срок обучения на 1 год меньше, то теоретически он может воспользоваться отсрочкой.