Как защитить интересы детей при отказе бывшего мужа выделить им долю в квартире?

Муж не хочет выделять долю детям в квартире купленную за мат кап. хотя есть обязательство. Мы в разводе. Могу ли я одна виделись доли в квартире своим детям? Что бы избежать наказания?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Вы сами и должны этим заниматься, потому что материнский капитал выделили Вам.

А на кого вы оформили квартиру при покупке, не совсем понятно?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, что проконсультировали!

Да, можете Вы выделить долю детям.

Спасибо, я у Вас в долгу!

А мужу всё равно надо будет тоже выделять?

Здравствуйте,

Да, если брак зарегистрирован официально, нужно выделять. Он может добровольно отказаться от доли.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сейчас мы в разводе. Детям до сих пор не выделены доли. Когда приобретали квартиру собственником являемся мы оба.

Дарья, вам нужно обратиться в суд с иском к супругу о разделе общего имущества бывших супругов. В исковом заявлении просите суд о разделе квартиры по 1/4 доли на каждого, вас, бывшего супруга и детям.