Мужчина 1965 года рождения выходит на пенсию в 55 лет благодаря трудовому стажу в местностях приравненных к северу и НПФ Газфонд
Я мужчина 1965 года рождения имею более 30 лет трудового стажа в местностях приравненных к северу состою в НПФ Газфонд имею я право выхода на пенсию в 55 лет.
Обращайтесь с трудовой в ПФР. Там вам проверят и скажут точно, что возьмут в стаж, а что придется подтверждать различными справками.
Вы имеете право выйти на пенсию в 60 лет.
В Газфонд я обращусь, но у меня непрерывный стаж работы в Газпроме 30 лет в местности приравненной к северу, так что никаких справок не потребуется. Прошу ответить мне на конкретный вопрос — имею ля я право на досрочную пенсию в 55 лет.
Не квалифицированный ответ, по закону о северах согласно новой пенсионной реформе мужчины 1965 года рождения выходят на пенсию в 56,5 лет. Но я читал, в том числе на этом сайте, что если состоять в НПФ то можно выйти на пенсию как и раньше в 55 лет.