Существует ли положение в пенсионном законодательствео том, что стаж работы для досрочного выхода на пенсию (до 55 лет)

Вопрос: имею ли право на досрочный выход на пенсию (до 55 лет), непрерывный стаж работы с февраля 1973 года по настоящее время местностях приравненных к району крайнего севера? Существует ли положение в пенсионном законодательствео том, что стаж работы для досрочного выхода на пенсию (до 55 лет) в районах крайнего севера и приравненных к ним местностям составляет 25 календарных лет?

Лучший ответ

Для выхода на пенсию мужчине достаточно "северного" стажа в МПКС 20 лет.Требуемый общий стаж 25 лет, в этом случае, автоматически уже будет иметься.