На сколько вообще это все законно и что я могу сделать как мать, чтобы изменить ситуацию.
Бывший муж не платил алименты полгода. После жалобы в областную службу судебных приставов он заплатил за 6 месяцев 5880 на двоих несовершеннолетних детей. На сколько вообще это все законно и что я могу сделать как мать, чтобы изменить ситуацию.
Елена Александровна, в случае, если взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производилось в судебном порядке, то размер установлен решением суда.
Возможность индексирования этой суммы также должна быть указана в судебном решении.
Обратитесь в ССП, в которую был подан Вами исполнительный документ, попросите пристава-исполнителя справку-расчёт задолженности, одновременно уточните основания расчёта.