Хабаровск, 18.01.2020, 14:23

Проблемы с записью в справке о судимости - нужна помощь по удалению неправомерных данных

Вопрос №16802883 из г. Владивосток
опубликован 18.01.2020, 14:23
Мешают записи в справке о судимости. По двум уголовным делам привлекался 2007 г. уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 158, и по ч. 3 ст. 264 УК РФ, 11.09.2012 оба дела по мировому соглашению были закрыты ст. 25 УПК РФ. Нужна ваша помощь по удалению этих записей с базы данных.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь с исковым заявлением.

18.01.2020, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за отзыв. Вы сталкивались в практике с подобными делами?

Спасибо за отзыв. Вы сталкивались в практике с подобными делами?

18.01.2020, 14:30

Если дело прекращено в связи с примирением, то тогда информации о судимостях не должно быть! Необходимо обращаться в суд с заявлением.

18.01.2020, 14:34

Да, сталкивалась с подобными делами.

18.01.2020, 14:36

Если дела прекращены по нереабилитирующим основаниям то отметок о судимости быть не должно а вот отметки о том что Вы привлекались никак не удалить-в базе ИЦ УМВД данные хранятся пожизненно.

18.01.2020, 15:10