Я потеряла учебник и нас заставляют покупать и сдавать новый, что делать в этом случае?
София, книги являются имуществом школы, поэтому, согласно ст. 43 «Обязанности и ответственность обучающихся» Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также Устава школы, правил внутреннего распорядка и иных внутришкольных документов, ученик обязан бережно к ним относиться.
Как правило, за утерю учебника полагается штраф в размере его стоимости или приобретение за собственные средства аналогичной книги с последующей передачей нового учебника в фонд библиотеки. \
Возмещать причиненный школе/училищу, колледжу, ВУЗу ущерб - либо купить учебник и сдать, либо оплатить стоимость учебника.
Вам придётся его купить.