Москва, 18.01.2020, 15:38

Как защитить себя от требований застройщика за неиспользованные услуги в недоделанной квартире?

Вопрос №16803184 из г. Москва
опубликован 18.01.2020, 15:38
Есть ДДУ и односторонний акт от застройщика. Он же управляшка. Квартира с недоделками, отопление включали всего 2 раза за 5 лет. Требуют денег по суду за отопление. Как доказать, что услуги не потребляли и живем в другом месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ук должна доказывать этот факт, раз требует долг. Проживание не влияет на это. Может сдавали внаем? Иск получили на руки?

18.01.2020, 15:58
Оценка автора вопроса:
В наём не сдавали. Кв с дефектами без отделки

Иск получила. Запросила паспорта на приборы УЧЕТА, ЭЛ-во и тепло. Говорят раз

Вы ещё не собств, то не положено.

18.01.2020, 21:33

Обязанность содержать своё имущество есть у собственника. Поэтому правильно ответили, так и Вы в суде скажете. Суд запросит Выписку по квартире, с момента регистрации права и будете платить жкх расходы.

18.01.2020, 21:40