В квартире нет потребления электричества, как доказать, что услуги не потреблялись? Счётчик потребляет сам на себя со слов ук.

Вопрос №16803210 из г. Москва
опубликован 18.01.2020, 15:43
В каартире нет потребления электричества, как доказать, что услуги не потреблялись? Счётчик потребляет сам на себя со слов ук.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так не может быть. Счетчик стоит на одном и том же показании, если в квартире нет электроэнергии.

19.01.2020, 13:46
Оценка автора вопроса:
Конечно так не должно быть. Но по факту месяц назад было как и год назад, а затем показания стали повышаться во втором знаке после запятой. Квартира без отделки, проводки и розеток, лампочек.

Если прибор учета исправен, его показания говорят о размере потребления ресурса.

18.01.2020, 22:57
Оценка автора вопроса:
Очень сложно разобраться. Благодарю за помощь

Странная ситуация. Счетчик в квартире есть. Он рабочий и поверен. Платить должны по факту сколько киловатт использовали столько оплатили.

19.01.2020, 10:26

Если прибор учета исправен, то каждая фиксация показаний с него и будет свидетельствовать о том, что электричеством не пользовались.

Есть еще понятие общее потребление, но к прибору учета конкретного помещения он не имеет никакого отношения.

Счётчик потребляет сам на себя со слов ук.
-нет, это не правда. Есть конечно понятие погрешности, но если в помещении не работают электроприборы, то ничего и не потребляется.

Один из способов проверки это замер учета электроэнергии на предмет ее воровства.

Обнаружить факт хищения электричества можно двумя способами:

Напрямую. Специалистами систематически проводится оценка потребления электроэнергии лицом с последующим сравнением результата с регистрируемым по факту.

Косвенно. Выявляется расхождение в показаниях электроприбора и суммы показаний счетчиков.

19.01.2020, 11:54
Оценка автора вопроса:
Как жульничают не
Могу понять. Нагрузки нет, электричеством в кв пользования нет
, а показатели увеличиваются. Как увидеть график потребления по дням
?

Это понятно. Кто их потребляет

? Можно ли потреблять не входя в квартиру? Кто должен это оплачивать? В квартире никто не живет, она в состоянии без отделки.

19.01.2020, 09:58

УК утверждает, что электросчётчик сам потребляет. В квартире никто не живет, нет проводки и лампочек, без отделки,

19.01.2020, 10:44

Вам необходима независимая экспертиза (или хотя бы заключение специалистов), которая могла бы ответить на вопрос, по какой причине эл. счетчик показывает потреблении электрической энергии при отсутствии потребителей.

Исходя из этого будет видно, либо управляющая компания установила неисправный счетчик, либо есть неисправность эл. проводки или имеется какой-то неучтенный потребитель.

19.01.2020, 10:50

ЕСЛИ НЕ ИСПРАВЕН Электросчётчик, кто его должен установить? Односторонний акт от 15 0715, а дольщику выслан почтой в октябре 2015. Должен ли застройщик

Менять неисправный счётчик в гарантийный срок? С какой даты следует считать гарантийный срок на квартиру?

19.01.2020, 10:53

Установить счетчик обязан собственник квартиры. Это его имущество. Он же должен следить за его исправностью. Никакой связи между счетчиком и гарантийным сроком на квартиру нет.

19.01.2020, 11:43

А если нет ещё у дольщика

Права собственности, а коммуналку УК без договора начисляет, что делать? Имеет ли право дольщик замок в кв поменять?

19.01.2020, 19:09

Так, стоп, для начала как УК узнала показания счётчика, чтоб насчитывать хоть что-то?

Если считали по общему, то просто предоставьте показания счетчика.

19.01.2020, 19:33

Речь идёт о квартирном счетчике, установлен в квартирном ходе.

19.01.2020, 19:46

Ещё интереснее, т.е. сама управляющая компания ходила и снимала показания счётчиков, хотя она обязана только принимать от потребителя показания приборов учёта (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 э "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Тогда вам надо предоставить в управляющую компанию доказательство того, что вы не проживали в данном помещении, а проживали в другом месте. Если не образумится то обращайтесь в жилнадзор.

19.01.2020, 19:56