Компания изменила проект строительства и уменьшила площадь квартиры - как составить претензии к застройщику?
В 2017 г.купила квартиру по фз-214. сегодня (случайно) узнала. Что компания у которой покупала обьеденилась с другими компаниями и были внесены изменения в ход строительства. . Мой дом изменил этажность с 17 до 22 этажей. В итоге вместо ленточного балкона (8 кв. м)-стал балкон в 3.5 кв.м..Уменьщилась общая площадь квартиры на 2.5 кв. м. Увеличились сроки сдачи дома на 1 квартал. Никаких уведомлений или доп. соглашений я не получала и не подписывала... Вопрос--с каких вопросов начинать претензии к застройщику, кому. В какой последовательности.. Спасибо.
Дождитесь срыва срока сдачи объекта и потом направляйте претензию, затем в суд требовать неустойку.