«Претензия о возврате денег за неисправную акустическую систему Yamaha - возможен ли судебный иск?»
Купил акустическую систему Hi-Fi Yamaha .В процессе эксплуатации, через 5 месяцев, проявились недостатки, а именно: в одной из колонок перестал работать высокочастотный динамик. Написал претензию в магазин о замене товара. Колонки магазин отвез в сервисный центр для проверки качества. Сроки были просрочены и на 21 день написал претензию о передаче в суд. вечером в тот же день позвонили с магазина и сказали что пришел ответ - поломка по вине потребителя и обмена не будет, а акустическая система неизвестно когда прибудет с сервисного центра так как он находится в другом городе. Могу ли я в данном случае подать в суд на возврат денег, ведь проверка качества была просрочена и товар мне не вернули вместе с заключением.
Лучший ответ
Можно обращаться в суд с иском о возврате денег + неустойка.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте!
Да, вы имеете полное право. Обратитесь в суд с исковым заявлением и заявите ходатайство о назначении экспертизы.
Благодарю Вас!