Хочу подать на алименты, я живу в Пензе он в Краснодарском крае, куда обращаться в моем случае?
Антонина, если вы будете подавать заявление на выдачу судебного приказа (упрощенное производство), то придется обращаться в суд по месту регистрации Ответчика.
Если надумаете с иском, то иск может подать по месут вашего проживания.
Если с вами проживает несовершеннолетний ребёнок, то вы можете обращаться в суд по месту своего жительства.
Добрый день!
Обратиться следует в суд по месту его жительства в Краснодарском крае.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.