Узнавала, что для выезда нужно заверенное у нотариуса согласие родителей на выезд в другую страну.

Нужно проехать через границу на Украину. Мне пятнадцать, сопровождения нет. Какие есть варианты поездки? Узнавала, что для выезда нужно заверенное у нотариуса согласие родителей на выезд в другую страну. Так ли это. Спасибо.
Лучший ответ

Да,Анна.потребуется нотар.заверенное согласие родителей на выезд с определенным сопровождающим физ.лицом.

Удачи!