Какие последствия судимости и сроки давности для получения лицензии на оружие?
Алексей, здравствуйте! Когда судимость погашается или снимается, то гражданин считается несудимым. Полагаю, что Ваша судимость уже давно погашена. Но, конечно, сведения в ИЦ хранятся постоянно, поэтому, естественно, сотрудники ОМВД имеют к ним доступ.
Дело в том, что если нет законных оснований для отказа в выдаче лицензии и разрешений на оружие, то отказ можно обжаловать в суде. В ФЗ "Об оружии" четко прописаны все основания для отказа.
А вот с ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" - сложнее... Там есть основание для отказа, которое, в принципе, каждый начальник может понимать по-своему... И под это основание можно подвести и привлечение заявителя РАНЕЕ к уголовной ответственности.. Имею в виду пп. 8 ст.
Обращайтесь письменно на имя нач. ОМВД. Требуйте письменный отказ для обращения в суд. Когда его получите - покажите юристу, чтобы понять, есть ли смысл обращаться в суд или нет..
С уважением,
Харченко О.В.