Как начисляется плата за электричество по ОДПУ в квитанции на оплату комунальных услуг?
В квитанции на оплату комунальных услуг за месяц включен платеж за электричество по ОДПУ, практически равный платежу за электричество по квартирному счетчику. В квартирах с одинаковой площадью и одинаковым числом прописанных жильцов - разные суммы. В управляющей компании сказали - чем больше расходуешь электрознергии в квартире, тем больше платишь по общедомовым приборам учета. Как начисляется данный платеж?
Это сейчас общероссийская проблема. Долго писать о том, как начисляется платеж. Было у меня дело по этой тематике в Верховном суде. Отказали по причине, якобы, уже имевшего место дела, хотя основание у того дела были совершенно другие (политика). Посмотрите постановление Правительства от 06.05.2011 № 354. В смысле скачайте из Интернета.
ВСЁ правильно! Парадокс, но таковы, пока ещё действующие, Правила предоставления КУ гражданам (ПП РФ 307 от 23.05.2006 г.)