Кто должен оплатить прочистку канализации - спор между арендаторами в одном помещении под магазином
Такая ситуация. Организация арендует помещение под магазин. В помещении есть туалет, который делит с магазином ещё одна организация-арендатор. Канализация засорилась, арендодатель выставил счёт арендаторам пополам за выполненную прочистку. Организация, которая арендует помещение под магазин, собирается собирать свою часть оплаты с продавцов, которые якобы засорили канализацию. Это законно по отношению к продавцам? Доподлинно известно, что это не вина продавцов магазина.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Работодатель может взыскать причиненный вред с работников, но вина работников естественно должна быть доказана, иначе требование с работников оплатить ущерб будет незаконно.
Желаю Вам удачи и всех благ!