Охрана и грузчики в магазине - жертвы краж вынуждены оплачивать незаконно?
Ещё по такому вопросу. Работаю в магазине, у нас нет охранника и грузчика, их обязанности выполняем сами. Если что-то воруют на смене, то вычитают с продавцов. Это законно? Видеонаблюдение в магазине есть, но в силу того, что работают на смене 2 продавца и 1 админ (он до 17:00), физически некогда следить за камерами, тк надо и товар разгружать, и выставлять, и выполнять обязанности кассира.
Конечно это незаконно. Но вам от этого вряд ли станет легче. Если вы не готовы вступать в конфликт с работодателем по этому поводу, то нет смысла говорить на эту тему. А если развяжете с ним войнушку, то вас просто рано или поздно уволят. Вот такая вот страна.
Каким образом вычитают? У вас серая зарплата?
Как оформлены обязанности?