Что делать, если тебя подозревают в сотрудничестве с грузчиком, укравшим товар?
Что делать? Я работаю водителем-экспедитором, я помогал грузчику сдавать товар, хотя это не входит в мои обязанности, грузчик украл мясо в магазине, я об этом ничего не знал! На камерах видеонаблюдения видно как грузчик совершает кражу, но и я, разгружающий машину тоже там есть, что мне делать? Я же ничего не знал и не делал, хозяйка магазина написала заявление в полицию и меня вместе с грузчиком забрали в ГОМ. Что мне грозит? Что мне делать? Как доказать мою невиновновность?
Вам надо доказывать отсутствие умысла. без умысла нет преступления. многое зависит от того какие показания даст этот грузчик.
Надо обратиться к адвокату в вашем городе и с ним решать, как поступать и какую избрать защитную позицию.