Потерпевший получил травму в ссоре, опасности для обвиняемого?
Григорий! Степень тяжести вреда здоровью человека определяется на основании заключения судебно-медицинской экспертизы, которая проводится экспертом.По факту причинения вреда здоровью полицией проводится проверка по окончании которой выносится решение о возбуждении уголовного дела, отказе в возбуждении уголовного дела, передаче сообщения . В случае если речь будет идти о легком вреде здоровья или побоях ст.115ч 1 и ст.116ч1 УК РФ то данная категория дел рассматривается даже при наличии заявления мировым судьей. Если на имя судьи не будет подано составленного по определенной форме заявления, то уголовное дело судьей возбуждаться не будет .
В Вашем случае, если не будет усматриваться факт более тяжких преступлений, таких как покушение на убийство и прочего, в любом случае будет отказ в возбуждении уголовного дела, так как 116 Ук в части легкого вреда рассматривается исключительно по заявлению потерпевшего в мировой суд.
С уважением,
Сергей Данилов