LSN Messenger
Тамбов, 15.10.2017, 10:35

Легальность соседских действий - снимки и экспертизы без согласия и присутствия

Вопрос №13307519 из г. Тамбов
опубликован 15.10.2017, 10:35
Имели ли право соседи без нашего согласия делать снимки нашего участка и проводить какие либо экспиртизы нашей стройки без нашего согласия и нашего присудствия.?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Могли это сделать, если планируют обратиться в суд и ваша стройка нарушает права соседей, Если вы строите всё без нарушений, то боятся вам в принципе ничего

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, уважаемая Оксана Николаевны

дело в том, что экспертизу или оценку производят при наличии документов на право собственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.10.2017, 10:37

Здравствуйте! Если проводится какая-либо экспертиза, то Вас должны были уведомить о ее проведении. Вы вправе были предоставить возражения.

15.10.2017, 10:38

Мы вообще об этом не знали пока не пришли документы из суда, соседи все делали в наше отсуствие все фото и размер строений это законно?

15.10.2017, 12:03

Если экспертиза проведена без Вашего участия, то Вы вправе направить в суд возражения на исковое заявление, в том числе возражения по факту проведения экспертизы.

15.10.2017, 12:06

Уважаемая Оксана Николаевна!

Не пропустите срок обжалования решения (определения) суда! Найдите хорошего адвоката, особенно если вопрос стоит об умалении вашей собственности.

15.10.2017, 12:07

Если было судебное поручение. Имели право, но должны были вас как минимум оповестить, вы не указали в вопросе что у вас судебный спор.

15.10.2017, 12:07

Здравствуйте.

Они делали фото и размеры строений, но это не экспертиза. Они просто подали на Вас в суд. Экспертиза назначается либо судом, либо проводится независимая экспертиза самим собственником, ее могут провести только при наличии документов, подтверждающих право на собственность. По-любому, Вас должны были известить.

15.10.2017, 12:12

Здравствуйте, Оксана Николаевна, в данном случае если экспертиза проведена в Ваше отсутствие Вам необходимо подать возражение на исковое заявление, представить свои доказательства в опровержение заявленных исковых требований в том числе ставить вопрос о проведении дополнительной экспертизы и т.д., подробнее можно ответить только после ознакомления с имеющимися у Вас документами.

15.10.2017, 12:45